Доброе утро хотим купить квартиру, но она оформлена как нежилое помещение, дорого ли будет потом перевести эту квартиру в жилое помещение?

, Марина Воронина, г. Ярославль
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Дорого ли будет перевести помещение в жилое зависит, во-первых, от ВАшего региона, во-вторых, от того, будет ли производиться при переводе переустройство и перепланировка, потому что самая затратная часть — это проект.

Поэтому, если требуется перепланировка и (или) переустройство, ВАм нужно промониторить экспертные организации, занимающиеся изгтовлением проектов.

Законодательно перевод нежилого помещения в жилое не урегулирован, поэтому используется ст. 23 ЖК. Она содержит и порядок действий и перечень необходимых документов. http://www.consultant.ru/docum...