Могу ли я вселиться в квартиру, в которую прописан?

Могу ли я вселиться в квартиру, в которую прописан? Если:

1. Я там долгое время не проживал и собираюсь заселиться в ближайшем будущем

2. У меня нет альтернативного жилья в собственности, ранее проживал у родителей не по прописке

, ilyadrug, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вы до сих пор там прописаны и Вас не выселили в судебном порядке, то можете.

Только имейте в виду, чтобы дальше иметь право проживать в данной квартире, Вам нужно будет оплатить коммунальные платежи, которые начислены на Ваше имя