Или можно просто написать примерно?

Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы. Хочу направить досудебную претензию в клинику на некачественную услугу. Помимо возврата денежных средств хочу, чтобы мне компенсировали лечение. Скажите, стоимость лечения нужно обосновать как то? или можно просто написать примерно? Дело в том, что пока не выбрала у кого буду лечиться. Да и справки подобные взять довольно проблематично. Обычно у всех врачей устная консультация.

, Вита, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в претензии это требование указать можно, но без соответствующего обоснования суммы-оно останется без удовлетворения, можно заказать заключение в экспертном учреждении об оценке стоимости лечения.

При этом на вас распространяется закон о защите прав потребителей и там досудебный порядок не является обязательным, в случае судебного процесса можно это требование также заявить и поставить вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы о стоимости необходимого лечения

чтобы мне компенсировали лечение.

и сейчас его и не могут возместить, так как расходы по лечению вы пока не понесли.