Кредит застрахован.а кредитную карту платить мне как сказали в банке.правы ли они?

Умерла мама.был кредит и кредитная карта. Кредит застрахован.а кредитную карту платить мне как сказали в банке.правы ли они?

, Александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если Вы примите наследство, соответственно и долги умершей. Возможно оформлен договор страхования по кредиту.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.