Как перепрописать ребенка

Добрый вечер. Сегодня закончился суд и ребёнка определили жить с мамой. Определили место его жительства. Квартира моей мамы приватизирована на неё до его прописки. Как добиться того, чтоб мама ребёнка прописала его к себе?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!
Надо исходить из того, что решения судов, вступившие в законную силу, обязательны для исполнения всеми гражданами и организациями, а по правилам статьи 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних до 14 лет признаётся место жительства их родителей. Если из решения суда следует, что ребёнок должен жить с мамой, то есть по её месту прописки, то надо добиваться исполнения решения суда, в том числе и в результате новых судебных разбирательств (при необходимости).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!