Сдвинется ли мой отпуск

Доброе утро.у меня такой вопрос. Сдвинется ли у меня отпуск? Отпуск у меня с 13.12.12,но я ушла с 03.12.12 по17.12.12 на больничный по уходу за больным ребенком.

, Екатерина Самохвалова, г. Санкт-Петербург
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Работодатель должен подсчитать количество календарных дней, которые пришлись на период болезни, исключая дни, по закону являющиеся праздничными, и издать приказ о продлении отпуска. В приказе должно быть указано основание для продления отпуска – больничный лист и его номер, а также даты начала и окончания болезни.

С уважением, Наталья.