Не подскажите какие у меня есть права?

Добрый день! У меня такой вопрос ,дело в том,что я в данный момент нахожусь в России на основании патентов,и я собираюсь устроиться на работу официально. Не подскажите какие у меня есть права? Если Ваши действия и информация будет полезной,то я готов с Вами сотрудничать.

, Умед Мукимов, г. Воронеж
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Умед, добрый день!

В статье 4 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» сказано:

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/ce2d26371302b3fef9f7718c6164285ae1f0a42e/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:163967,«dst»:100336}"="">законом
.

Вы имеет почти все права, что и граждане РФ. В частности, трудоустраиваться по трудовому или гражданско-правовому договору, передвигаться по РФ (за исключением определенных территорий РФ), выбирать место пребывания и  др., также получить РВП, ВНЖ и гражданство РФ.

Если необходима развернутая консультация, обращайтесь ко мне в чат. Предоставляется она платно.