Как получить развод на территории РФ, если с супругрй не поддерживаем отношения 2 года, нет возможности найти

Как получить развод на территории РФ , если с супругрй не поддерживаем отношения 2 года, нет возможности найти и связаться с человеком.При вступлении в брак , у нее было 2 дочки от предыдущего брака, на данный момент дети в приюте, из органов опеки узнал о том, что их мать ведет неоднозначный образ жизни и ее местонахождение никто не знает.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Если супруга несогласна на развод или имеются общие дети, то развод возможен в судебном порядке.

 При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.