Участок относится к категории "Земли населенных пунктов", ВРИ для ЛПХ (приусадебный участок).Без смены адреса (которая должна отображаться в выписке ЕГРН), председатель не дает выйти из СНТ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поменять адрес земельного участка – убрать из адреса упоминание “СНТ Талаево”, участок 49? Т.к. участок относится к категории "Земли населенных пунктов", ВРИ для ЛПХ (приусадебный участок).Без смены адреса (которая должна отображаться в выписке ЕГРН), председатель не дает выйти из СНТ.

, Антон, г. Солнечногорск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!

На территории СНТ не может быть участков ЛПХ, только два вида: садовые и земли общего пользования.

Полагаю, что у вас был разработан проект планировки новый и ваш участок выведен из снт.

Есть госуслуга на сайте местной администрации или должна быть.

Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов

Обратитесь и местная администрация с учетов генплана поселения должна присвоить адрес без СНТ.

председатель не дает выйти из СНТ.

Антон

Он такими правами не обладает.

Антон
Клиент, г. Солнечногорск
Здравствуйте.
Председатель сказал, что мы можем выйти из СНТ, только после того, как в адресе местонахождения земельного участка в выписке ЕГРН пропадет, что участок располагается в СНТ «Талаево».
Я так понимаю что, адрес в выписке не имеет значения? Достаточно что земля находится на землях населенных пунктов и имеет ВРИ для ЛПХ, т.е. мы можем написать заявление о выходе из СНТ и подать его в правление?

Добрый день! Да, так!  10. Бывший член товарищества в течение десяти календарных дней со дня прекращения прав на садовый или огородный земельный участок обязан уведомить в письменной форме об этом правление товарищества с предоставлением копий документов, подтверждающих такое прекращение.

Подтверждающим документом является выписка из ЕГРН, в которой ваш участок отнесен к ЛПХ.