2021 с меня автоматический снимутся алиментам?

с пенсии взискивается алиментам, ребенку исполняется 18 лет, 29.12.2021

с меня автоматический снимутся алиментам? или куда надо обращаться.

, манукян Самвел араратович, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Самвел Араратовия.  Как следует из СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств - 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Поэтому вам обращаться никуда не следует, но рекомендую самостоятельно проконтролировать этот вопрос, что бы взыскания прекратились 29.12.2021года.

  Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе