Объяснительная в военкомат

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я переехал в другой город и не стоял на учете около 9 лет, не давно пошел в военкомат получить военный билет, мне сказали написать заявление, я написал, через часа 2-3 мне звонят с военкомата и просят чтоб я завтра пришел на собеседование и с собой принес объяснительную. Написать надо где я был все это время. Скажите пожалуйста объяснительную надо писать???

, Евгений Семенов, г. Красноярск
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Обязательно!

И от ее содержания зависит привлекут ли Вас к административной ответственности или нет.

Но скорее всего привлекут.