Здравствуйте, группа спортсменов планирует поездку в Витебск( Белорусь), на турнир ( дети до 14 лет)

Здравствуйте,группа спортсменов планирует поездку в Витебск( Белорусь),на турнир ( дети до 14 лет) . Нужна ли доверенность на поездку. Едем на автобусе.

, Ольга, г. Протвино
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ольга, в вашем случае обязательна доверенность от одного из законных представителей, причем заверенная нотариально. В силу статьи 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.