Мне 60 лет я хочу досрочно выйти на пенсию

мне 60 лет я хочу досрочно выйти на пенсию

, сергей, г. Вологда
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей.

Досрочный выход на пенсию — это когда выплаты по старости получают раньше общеустановленного возраста: в 2020 году мужчины — до 60,5 года, женщины — до 55,5.

Прежний возраст выхода на пенсию сохраняется у большинства граждан , имеющих право досрочного назначения пенсии.   В ст. 30 Трудового кодекса РФ. http://www.consultant.ru/docum...