Могу ли я взыскать сумму ремонта с предыдущего владельца автомобиля?

Был куплен автомобиль,при пользовании им была выявлена серьезная поломка,а именно дорогостоящий ремонт акпп,в сервисе ремонта сказали что эта проблема существует давно,т.е. предыдущий владелец об этой проблеме знал,но меня о ней не предупредил. Могу ли я взыскать сумму ремонта с предыдущего владельца автомобиля???

, Александр, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Я могу увидеть договор? В какой срок было выявлена проблема с акпп? Как была проверенна машина? Есть ли диагностическая карта? Проходила ли машина технические осмотр?