Если переспать с девушкой 17 лет, по обоюдному согласию, может ли она после подать заявление об изнасиловании?

, Данил, г. Москва
Уран Габриэль
Юрист, г. Самара

Данил добрый день. После интимной близости по обоюдному согласию девушка конечно может написать заявление об изнасиловании, и это может быть как форма заработка, это так называемое «классическое изнасилование», т.е. которое не сопровождалось избиением или другими видами физического воздействия на жертву. В 90-е, да и думаю сейчас иногда некоторые Барышни таким образом зарабатывать пытаются. В связи с чем просто выбирайте внимательнее своего партнера. Удачи.

Данил
Клиент, г. Москва
За это будет уголовная ответственность? И если да, то какие могут быть смягчающие обстоятельства?

Данил откройте ст. 131 УК РФ, и почитайте 1 часть этой статьи. А какие могут быть смягчающие обстоятельства можете прочитать в статье 61 УК РФ.