Здравствуйте, буду в ближайшее время подавать документы на развод, есть совместный ребёнок.Нужно ли подавать

Здравствуйте,буду в ближайшее время подавать документы на развод,есть совместный ребёнок.Нужно ли подавать на определение места жительства ребёнка ,при условии,что супруг грозиться украсть ребёнка при первом удобном случае.к сожалению доказательств того,что он хочет украсть ребёнка нет,разговор был по телефону,запись не вела.И можно ли подавать на алименты в твёрдой денежной сумме,если у супруга полностью неофициальный доход?

, Ангелина, г. Братск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ангелина, здравствуйте!

В данной ситуации вам лучше всего подать три отдельных иска: 1. о расторжении брака подается в мировой суд, 2 — об определении места жительства ребенка с вами подается в городской суд, 3- о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. ваш супруг не работает, подается так же в городской суд.

При подаче иска об определении места жительства ребенка с вами можете подать ходатайство об обеспечительных мерах

Ангелина
Клиент, г. Братск
А можете пояснить, что такое обеспечительные меры?)и спасибо огромное за ответ)
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Если вам нужно составить документы, обращайтесь в чат