Смс пришло не на мой личный номер телефона, а на номер телефона моей мамы

Добрый день, пришла смс от незнакомого номера, который нигде не пробивается. Смс такого содержания "Иванов А.А. вызываетесь в качестве осужденного, 16.12.2021 к 9 в судебный участок№.. по адресу..."

Подскажите пожалуйста, что это может значить, ранее никогда не привлекался и никакие преступления не совершал. Смс пришло не на мой личный номер телефона, а на номер телефона моей мамы. Также, по адресу проживания никаких писем о суде получено не было

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В качестве осужденного Вы никуда вызываться не можете. Вас могут вызвать только в качестве подсудимого, если в отношении Вас было уголовное преследование. На сайте суда можете посмотреть есть в отношении Вас дело какое-то или нет.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер. В настоящее время суды имеют право уведомлять о вызове участников процесса на судебные заседания. Свидетелей, потерпевших, подсудимых. Осужденные лица в суды не вызываются. Чтобы понять, вызывали ли вас в суд или нет, и в каком статусе,  Вам необходимозайти  на сайте суда, указаный в смс — сообщении, найти номера контактных телефонов секретаря или помошника судьи (на сайте они всегда указаны). Позвонить и узнать, в дейсвительности ли Вас вызывали или нет.