Ситуация такова что на меня заведено уголовное дело, но будет применение сторон на суде, хотелось бы узнать последствия после этого, возьмут ли на работу и возьмут ли в армию

, Андрей, г. Пятигорск
Уран Габриэль
Юрист, г. Самара

Андрей добрый день. Примирение потерпевшего с обвиняемым в уголовном праве не является реабилитирующим основанием, в связи с чем в армию точно не удастся попасть на службу, а на работу, все будет зависеть от работодателя, если будут проверять вас служба безопасности, то вряд-ли возьмут, однако подобный отказ в трудоустройстве можно расценить как дискриминацию и подать жалобу в различные ведомства и инстанции.