Если в гибдд она не ставила её на учёт?

Здравствуйте, покупаю машину у девушки у которой есть договор купли продажи тс, заключеный 23.11.2021, в птс указаны её данные и подпись прежней хозяйки, договор со мной составлен 1.12.2021, она имеет право продавать эту машину мне??если в гибдд она не ставила её на учёт?

, Артур, г. Ангарск
Уран Габриэль
Юрист, г. Самара

Артур добрый день. Согласно ГК РФ, право собственности на движимую вещь переходит в момент фактической передачи этой вещи, а регистрация в ГИБДД лишь подтверждает тот факт что ТС соответствует всем требованиям и допущено к участию в дорожном движении. Ответ, конечно имеет право продать вам например не ставя ТС на учет на свое имя.