Здравствуйте, если уволиться из ФСБ по несоблюдению условий контракта, можно будет без проблем устроиться на гражданскую работу?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам Трудового Кодекса РФ необоснованный отказ в трудоустройстве запрещается. Гражданская работа, как правило, не связана с дополнительными требованиями для соискателей (за исключением гражданской службы, например), но прямой связи с увольнением из ФСБ по указанным основаниям и возможностью устроиться на гражданскую работу нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!