Увольнение с работы в конце года

Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы, написав заявление на увольнение по собственному желанию, доработав до конца декабря. Как правильно написать заявление на увольнение без отработки 14 дней, в каких случаях это возможно сделать? Всего доброго! Спасибо!

Уточнение от клиента
Какого числа нужно написать заявление на увольнение перед новогодними каникулами, чтобы не отрабатывать 14 дней?
, Анна Владимировна, г. Салават
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

За 2 недели до конца декабря вам следует написать и подать заявление об увольнении по собственному желанию. Нет такого термина «отработка», есть — предупреждение об увольнении

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом  или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Анна Владимировна
Клиент, г. Салават
Спасибо большое!