Действует ли брачный контракт в случае смерти мужа?

Действует ли брачный контракт в случае смерти мужа? Придётся ли имущество купленное в браке, но по контракту принадлежащее супруге, делить на детей умершего мужа.

, Екатерина, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Брачным контрактом  вы изменили режим совместной собственности супругов и установили другой режим в соответствии с этим договором. Поэтому в вашем случае данное имущество — это ваше личное имущество и оно не подлежит наследованию правопреемниками мужа.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.