Хочу уточнить автомобиль не на мне зарегестрирован а на прежнем хозяине все это обгаваривали

Продал авто. Через 5 дней звонит давай деньги. И отменяем зделку. Хочу уточнить автомобиль не на мне зарегестрирован а на прежнем хозяине все это обгаваривали. Рама заварена тоже говорил. А я уже как бы другой авто купил. И денег нету

, Владимир, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Владимир!

Первое:

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если Вы сообщали недостатках авто и фиксировали -оснований для расторжения нет.http://www.consultant.ru/docum...

В суд покупатель может обратиться, но из изложенного Вами следует, что получит отказ в удовлетворении требований.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.