Каковы мои дальнейшие действия?

Добрый день! В 2015 г. был лишен в/у, штраф 30 000 руб. Оплачивать не стал. В этом году получил в/у. Взял справку у суд. приставов - исп. производства в отношении меня отсутствуют, они и не возбуждались. Написал жалобу в УВД об исключении штрафа из базы ГИБДД, получил отказ. Каковы мои дальнейшие действия? В суд?

, Евгений, г. Кемерово
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В вашем случае нужно подавать заявление на право получать отказ от их выдачи и писать заявление в суд на обжалование данного отказа. По-другому К сожалению вы права не получите данные штраф всё равно будет висеть в базе.

Если у вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводятся на платной основе