Температура воздуха

добрый день. подскажите пожалуйста какая температура должна быть в квартире в отопительный сезон 2021 года нормой? в том числе в угловых и торцевых комнатах.

, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав

подскажите пожалуйста какая температура должна быть в квартире в отопительный сезон 2021 года нормой?

Станислав

см. приложение №1 к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»):

в жилых комнатах — не ниже +18 днем (ночью с 00.00 до 05.00 допускается снижение до 3 градусов), в угловых комнатах +20.

В районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже — в жилых помещениях — не ниже +20 °C (в угловых комнатах — +22 °C);

В

торцевых комнатах.

Станислав

отдельной нормы нет.