В ней написано, что деньги отданы в полном объёме за причинённый ущерб от затопления, и он не имеет претензий

Добрый день. Пришёл иск от страховой по поводу возмещения причинённого вреда, в связи с затоплением квартиры снизу. На сумму 79000р. Но у меня есть расписка от соседа на 70000р. В ней написано, что деньги отданы в полном объёме за причинённый ущерб от затопления, и он не имеет претензий. Какие мои действия?

, Денис, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Пришёл иск от страховой по поводу возмещения причинённого вреда, в связи с затоплением квартиры снизу. На сумму 79000р. Но у меня есть расписка от соседа на 70000р. В ней написано, что деньги отданы в полном объёме за причинённый ущерб от затопления, и он не имеет претензий. Какие мои действия?

Денис

Написать и представить в суд возражение на исковое заявление вместе с представлением копии расписки, и просит суд отказать в удовлетворении искового заявления.

Чтобы более детально разобрать ситуации, необходимо ознакомиться с документами по делу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.