Нет решения по заявлению

25.11.2021 года присвоен номер кусп по моему заявлению, до настоящего времени ни кто не звонил, меня не опросили, участковый не звонил вопрос сколько времени дается на рассмотрение заявления поданого через он лайн приёмную увд, и как бороться с форменным беспределом куда жаловаться?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Верника!

По правилам статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ проверка по таким заявлениям в полицию проводится в срок до 30 дней, с возможностью продления. Если Вас не устраивает работа полиции по заявлению, можно обжаловать бездействие сотрудников в порядке подчинённости, в прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
заявление по 159 ст, 30 дней?

Срок общий для всех заявлениях о преступлениях, это — максимальный срок, первоначально даётся 3 дня, затем возможно продление до 10, а затем — до 30 дней. В данном случае и 10 дней не прошло — не стоит ждать такой оперативности от наших правоохранителей.