Как продать автомобиль который был куплен в браке?

Добрый день. Как продать автомобиль который был куплен в браке? Сейчас с мужем разведены , автомобиль оформлен на меня , нужно ли согласие бывшего мужа

, Ольга, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

С формальной точки зрения это — общее имущество (если оно не было разделено при разводе), а потому согласие второго собственника — бывшего мужа может потребоваться при совершении сделки, чтобы не рисковать последующим оспариванием сделки в суде со стороны бывшего мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис Иногда
Юрист, г. Брянск

Для продажи транспортного средства, зарегистрированного на Вас, согласие бывшего супруга не требуется. Однако в последующем бывший супруг может оспорить данную сделку и истребовать с Вас компенсацию в размере 1/2 стоимости, так как транспортное средство было куплено в браке и является совместным имуществом супругов, хоть и зарегистрировано на одного.