Потеря золотого кольца во время драки

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста суть следующего вопроса:

К моему сыну ночью пристали пьяные парни, избили , в результате чего с его пальца слетела печатка весом 10 гр. , и потерялась.Вопрос : должны ли возмещать ущерб за печатку эти парни моему сыну?

Уточнение от клиента

И должен ли мой сын доказывать в суде, что на пальце во время драки эта печатка была, а потом ее не стало?

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ирина!

1.«Вопрос: должны ли возмещать ущерб за печатку эти парни моему сыну?»

Ответ: Однозначно должны.

2. «должен ли мой сын доказывать в суде, что на пальце во время драки эта печатка была, а потом ее не стало?»

Ответ: Однозначно должен.

Вам помогут:

-Свидетельские показания (Например в драке еще кто-то участвовал кто сможет это подтвердить, либо кто-то видел вашего сына перед дракой с печаткой на руке)

-Документы на печатку (чеки, дарственные и.т.п.)