Скажите пожалуйста если в течение 10 мес не возбудили дело по дтп со смертельным исходом, мы можем потребовать о возврате нашей конфискованной машины?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если в течение 10 мес не возбудили дело по дтп со смертельным исходом, мы можем потребовать о возврате нашей конфискованной машины ?

, Умм Салман, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Уголовно-процессуальный Кодекс РФ не содержит указаний на возможность автоматической отмены принятых в ходе следствия решений — такие решения принимает следователь либо лицо, которое принимает процессуальные решения в ходе проверки. Вы можете направить в адрес правоохранителей заявление по данному вопросу и обжаловать (при необходимости) возможный отказ в прокуратуру, суд либо в порядке подчинённости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!