Правильно ли я понимаю, что я имею полное право оплатить штраф в размере 2500 рублей?

Мировой судья на рассмотрении 25 октября 2021 года вынес постановление об уплате штрафа 5000 рублей по статье 12.15 часть 4. И сказал, что если оплатить в течении 20 дней, то будет 50% скидка. Но в базе данных по штрафам я появился только 02.12.2021. сама копия постановления пришла в начале этой недели. Правильно ли я понимаю, что я имею полное право оплатить штраф в размере 2500 рублей?

, Денис, г. Бодайбо
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

да абсолютно верно Денис, вы имеете право на скидку после ознакомления с постановлением

Денис
Клиент, г. Бодайбо
А если получается такая ситуация, что на рассмотрении дела в мировом суде, я полностью признал вину и расписался в деле, что согласен со штрафом. То 20 дней от какого дня отчитываться будет? С учётом того что копия постановления пришла в начале недели, а сама база штрафа ГИБДД только сегодня