Я в разводе, имею дочь, недавно познакомилась с мужчиной

Добрый день! Я в разводе, имею дочь, недавно познакомилась с мужчиной. От первого брака у него тоже дети. И его дети, и моя дочь взрослые. Живут отдельно. Мы хотим купить совместное жилье и сойтись. как это грамотно оформить, чтобы не создать впоследствии проблем при вступлении в наследство?

, Эльвира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку вы уже опытные, то вам лучше сразу оформить квартиру в долевую собственность либо оформить брачный контракт. А вот, что касается наследства, то лучше заранее каждому из вас написать завещание, которое кстати, в любое время можно изменить или отменить.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.