Нужно ли разрешение на уличную торговлю от управы района?

Арнедуем столовую. Земля в собственности арендодателя. Осуществляем уличную торговля с лотка на этой земле. Нужно ли разрешение на уличную торговлю от управы района? Спасибо

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,
Разрешение не требуется при торговле: Пищевыми продуктами в специализированных магазинах Косметическими и парфюмерными товарами В неспециализированных магазинах, палатках или на рынках Пищевыми продуктами (оптовая торговля) Непродовольственными товарами (оптовая торговля) При осуществления этих видов торговли предприниматели обязаны уведомить управу района или префектуру округа.
Если Вы будете осуществлять торговлю на улице, для этого необходимо обратиться в Управу района, в котором будет расположен объект торговли, и написать заявление-уведомление При получении разрешения на выездную или уличную торговлю, в Управу района вместе с заявлением необходимо принести следующие документы: Паспорт заявителя Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица План размещения объекта