Возможно ли остаться справами

сотрудники дпс остановили и попросили продуть в алкотестер который показал 0.53 промили. спустя 5 минут привели понятых и попросили их росписаться в акте. затем отвезли меня на мед освидетельствование и там показало 0.51 промилю. поступили ли сотрудники дпс правомерно? И ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНСЫ В СУДЕ?

, ОЛЬГА, г. Красноярск
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! А в чем вы считаете неправомерность сотрудников ДПС? Максимально допустимая норма 0,2. Если вас остановили в движении, абсолютно правомерно. Суд лишит вас водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2-х лет.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга. Отправьте копии протоколов на эл.адрес v13-06@mail.ru Освидетельствование обязательно проходит в присутствии двух понятых, откуда привели понятых? Допустимая норма 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха, а не промилле.