Автоштрафы, машина уже давно мне не принадлежит

Автоштрафы, машина уже давно мне не принадлежит.

, Алиса Смирнова, г. Ангарск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Проверьте, возможно машина по-прежнему зарегистрирована на вас. Это можно сделать на сайте ГИБДД или в личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru. Иногда базы ГИБДД подвисают. Чтобы не числиться владельцем машины в базе ГИБДД и для налоговой, нужно прекратить регистрацию на свое имя.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

добрый день, Алиса.

Вам необходимо снять автомобиль с регистрационного учета. Вы можете сделать это в отделе ГИБДД или на портале Госуслуги. Такие Вам необходимо обратиться в ГИБДД для обжалования штрафов.