Что делать и можно ли не платить штраф?

Сегодня меня оштрафовали на 5000 Р за неношение маски в транспорте. Выписали протокол и постановление. В постановлении указали неверную серию паспорта. Что делать и можно ли не платить штраф?

, Дмитрий, г. Зеленоград
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Дмитрий!

Если указаны неверная серия паспорта, а остальные данные Ваши — все верно, может быть штраф и «зависнет» где-нибудь. Но не исключено, что разберутся с ошибкой и от штрафа Вам не уйти.

Удачи!