Могут ли арестовать мой счет за долги мужа?

Здравствуйте. Хотим продать имущество,купленное в браке и оформленное на меня . Муж оформил согласие у натариуса. У него долги по кредитам. Покупают по ипотеке и положат деньги на мой счет. Могут ли арестовать мой счет за долги мужа? Долг у него добрачный,если это имеет значение конечно. Спасибо

, Аиса, г. Уфа
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По личным обязательствам отвечает исключительно сам должник, и переложить исполнение обязательств на второго супруга невозможно.