Являясь опекуном несовершеннолетних детей могу ли выписать из квартиры бывшую жену дяди моих опекаемых.Они были в разводе более 15 лет.Женщины проживает в другом городе, а дядя умер

Являясь опекуном несовершеннолетних детей могу ли выписать из квартиры бывшую жену дяди моих опекаемых.Они были в разводе более 15 лет.Женщины проживает в другом городе,а дядя умер.

, Зоя, г. Ижевск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры.  Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета. На основании полученного судебного решения вы можете выписать (снять с регистрационного учета) человека.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо обратится в суд с иском о выселении. Такие дела относятся к категории сложных, поэтому обратитесь на прием к юристу со всеми документами.