Проблема заключается в том, что моя бабушка уехала в другой город сразу после подписания соглашения и не может сейчас лично закрыть все счета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть моей бабушке, она попала под расселение аварийной комнаты, подписала соглашение с департаментом и выписалась из этого аварийного жилья, получила от департамента на счёт денежную компенсацию за комнату, на данный момент собственником является департамент. Но остались лицевые счета за коммунальные услуги, которые ей продолжают начислять. Проблема заключается в том, что моя бабушка уехала в другой город сразу после подписания соглашения и не может сейчас лично закрыть все счета. Как ей быть в этой ситуации, физической возможности отправится в тот город у нее нет, и в том городе тоже никого не осталось, чтобы написать доверенность и закрыть счета. Чем чревата ей эта ситуация, могут ли с нее по закону требовать деньги за жильё, которое ей не принадлежит, и где она не прописана?

, Татьяна, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть идет к нотариусу и делает доверенность на юриста или адвоката, кто в том городе.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.