Здравствуйте, образовался долг по кредиту, был суд и вынесен исполнительный лист от 1.10.2021 года.В какой срок оплачивается ил?

Здравствуйте,образовался долг по кредиту,был суд и вынесен исполнительный лист от 1.10.2021 года.В какой срок оплачивается ил?

  • ггггггггг
    .png
, анастасия, г. Оренбург
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст. 30 п.12 ФЗ №229, срок добровольного исполнения составляет 5 дней с момента получения уведомления об открытии ИП. Если не успеваете, то + к взыскиваемой сумме 7% исполнительного сбора.

Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, срок исполнения должен быть указан в документе.