Паспорт до исполнения 18 лет, но на носу призыв, получится ли у меня это сделать или нет до призыва?

Хочу получить загран. паспорт до исполнения 18 лет, но на носу призыв, получится ли у меня это сделать или нет до призыва?

, Кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В принципе одно другому не мешает, но только, если вас точно призовут, наверное не стоит пока  делать загранпаспорт, но, если у вас есть отсрочка или освобождение от армии, то можете делать, сейчас подать заявление можно либо через госуслуги либо через мфц.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.