Каковы мои дальнейшие действия?

Здравствуйте.

В 2012 или 2013 году мне курьером прислали кредитную карту "Ренесанс кредит" Сумма на карте была 32 тысячи. Попользовавшись ей, я почти ее закрыл. Оставалось погасить около 3-4 тысяч. Но ввиду кабальных процентов и уже неплохой переплаты я в то время не стал ее закрывать. Было много переездов и документы к сожалению утеряны. Полгода назад минуя приставов, у меня ставят арест на зарплатную карту. И списывают половину сумму от имеющихся средств на карте. Оказывается ООО "Феникс" выкупил долг и хотят теперь почти 76 тысяч рублей. Я этот судебный приказ отменил. Деньги мне обратно не вернули. Теперь "феникс" подал исковое заявление в суд и хочет опять 73 тысячи. Но получается срок исковой давности пропущен. И документ о передаче долга фениксу я не получал. Каковы мои дальнейшие действия? Написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, так как ехать до суда почти 800км. И возражение? Я лично ничего не подписывал с "Ренесансом" так как у нас в городе отсутствует филиал банка.

, Дмитрий Канев, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я рекомендую Вам подать отзыв на исковое заявление, в котором просить применить срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ и рассмотреть дело без Вашего участия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.