Что обычно означают такие странные действия

Психиатр из военкомата на медкомиссии не стал принимать в кабинете и сказал прийти, когда будут готовы доп. анализы к хирургу. Это нормально?

Я прибыл на медкомиссию по повестке. Передал терапевту справку от частного психиатра с диагнозом биполярное расстройство (не призывное), он прикрепил её к делу. Хирург назначил рентген из-за плоскостопия (по идее призывная степень). Но когда я дошёл до психиатра, он отдал мне справку о БАР обратно и сказал, что пройдёшь рентген - тогда неси её ко мне. И отнёс дело, после чего я ушёл из военкомата. Я не понял, зачем это, но не стал спорить, но сейчас меня начало беспокоить, что это значит. Если это такой способ не ставить меня лишний раз на учёт в ПНД, то я итак на нём состою и эта инфа должна быть у него. Мог ли он написать в деле, что жалоб нет и потом просто скажет, что ничего не знаю, а я у него был? Что обычно означают такие странные действия. И в случае если он не примет меня, что делать, чтобы доказать, что мне нужно пройти психиатра?

Уточнение от клиента
Также из врачей я не прошёл окулиста и стоматолога, так что медкомиссия по идее не завершена.
Уточнение от клиента
И может ли это быть для того, чтобы я успел пройти доп. обследования перед тем, как меня класть в пнд на 2 недельное обследование?
, Максим, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Ваш диагноз действительно является непризывным на основании статьи 18 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Вне зависимости от того, как действует тот или иной врач на военно-врачебной комиссии, в случае чего, так как у Вас уже имеется подтверждение непризывного диагноза, Вы всегда можете обжаловать решение ВВК согласно пункту 7 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ

На текущий момент, полагаю, поводов для беспокойства не имеется — Вам следует закончить прохождение ВВК.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль

С уважением,
Афанасьев Н.С.