Могу ли я до декрета уйти на весь отпуск или за пропорционально отработанное время?

День добрый, я 25.01.22 ухожу в декрет, отгуляла отпуск за период с 1.09.20 по 31.08.21. Могу ли я до декрета уйти на весь отпуск или за пропорционально отработанное время?Спасибо.

, Наталия, г. Балашов
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталия!

В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ: перед отпуском по беременности и родам Вы имеете право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы имеете право написать заявление на оформление указанного отпуска.

В случае, конфликта Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вы можете взять полный отпуск не зависимо от стажа перед декретом.

С уважением, надеюсь ответ полезен!