Как мне избежать штрафов за нарушения, которые может совершить покупатель, на время до перерегистрации машины?

Продаю машину по договору, без снятия с регистрации. Машина уедед в другой регион и будет ставиться на учёт там. Как мне избежать штрафов за нарушения, которые может совершить покупатель, на время до перерегистрации машины?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Дмитрий!

По истечению 10 дней с даты заключения договора купли-продажи Вы вправе заявить в регистрационный отдел ГИБДД о снятии с регистрационного учета данного автомобиля по причине продажи. В случае если, с даты продажи автомобиля и до перерегистрации до нового собственника Вам пришел штраф, то Вы вполне можете его обжаловать с указанием на продажу автомобиля.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.