Скажите пожалуйста, могу я находясь в отпуске недельном, например, вышел в отпуск 6 декабря на одну неделю, когда могу уволиться и как написать заявление находясь в отпуске

Уважаемый адвокат! Скажите пожалуйста, могу я находясь в отпуске недельном, например, вышел в отпуск 6 декабря на одну неделю, когда могу уволиться и как написать заявление находясь в отпуске.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Ольга Колесникова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Валерий!
Вы можете уволиться по собственному желанию в любое время, предупредив об этом работодателя не менее, чем за две недели.

Находясь в отпуске, Вы также можете сдать под входящий номер заявление об увольнении, с этой даты начнет течь двухнедельный срок, после чего трудовой договор с Вами должны будут расторгнуть, сделать расчет и отдать трудовою книжку.

По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в более короткие сроки.

Удачи Вам!