Полотенцесушитель не меняли, был приобретён вместе с квартирой, был установлен уже у предыдущих владельцев

Добрый вечер!

Разобрали короб в ванной комнате, нашли небольшую течь в шланге от полотенцесушителя. Чья это зона ответственности? Полотенцесушитель не меняли, был приобретён вместе с квартирой, был установлен уже у предыдущих владельцев. Управляющая компания молчит по этому поводу, сантехник намекает , что это наша вина и мы должны ему заплатить за устранение течи и замены шланга.

  • 7AEE647B-1F98-4FCA-AE85-39CD851F3DC5
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Да это Ваша зона ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России