Как расценивает УК РФ такой случай, если на меня напали, а я в порыве гнева повредил автомобиль напавщего

Как расценивает УК РФ такой случай, если на меня напали ,а я в порыве гнева повредил автомобиль напавщего . Грозит ли мне ст. 167УК РФ?

, Амет, г. Краснодар
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, да грозит, ибо вы имеете право обороняться, но не повреждать чужое имущество. Единственный вариант — если на вас напали как раз этой машиной и вы обороняясь повредили ее. Если вам нужна более подробная консультация — напишите мне в личные сообщения.