Неуплата за квартиру

подскажите сдала квартиру без договору квартиросъемщица не платит 2 месяца и скрывается могу ли я поменять замок в своей квартире и что делать с ее имуществом она оставила еще и собаку в квартире ! заранее спасибо за ответ

, Екатерина малеева, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Можете, но он будет иметь право обратиться в полицию и в суд из-за вещей. Лучше всего заключить договор ответственного хранения с кем либо, а собаку в питомник, за счет его вещей.

Говорю, ответственное хранение сделайте или просто (хотя я не люблю этот дедовский метод) в присутствии участкового и пары соседей составте акт с описью имущества и потом если что по акту сдавайте.

Екатерина малеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

а ее я могу как то привлечь чтоб она деньги вернула или без договора я нечего уже доказать не смогу ?

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Екатерина! вопрос у вас конечно интересный-поставить замок и кормить собаку ждать когда придет должница

Екатерина малеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

не я и спрашиваю что с ее вещами и собакой делать ,а замок ставить для того чтоб мои вещи не куда не делись там много дорогой аппаратуры быт.техники и мебели