Могу ли я подать на УДО с воли?

У меня был срок в колонии общего режима 4 года. Я отсидела 2 года и 10 месяцев, подала на 80-ую статью и прошла. Мне назначили ограничения свободы на 2 года и 4 месяца. Могу ли я подать на УДО с воли? Если да, то когда?

, Татьяна, г. Бодайбо
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Татьяна. С воли подать на УДО нельзя, ибо УДО предусмотрено только для лиц отбывающих наказание. Ограничение свободы вам придется отходить до звонка. Если вам нужна более подробная консультация — напишите мне в личные сообщения.